Jeudi 25/11

Horaires Lieux Artistes & Groupes
17:00 – 18:45 Scène principale DJ TM
18:45 – 20:30 Scène principale Se7en
19:00 – 21:00 Espace VIP (Chez Flamant) Vincent Gullo
20:30 – 21:30 Scène principale Overdose d’Amore plays Zucchero
21:30 – 23:00 Scène principale Collectif InBetween
Mais aussi…
Couple lumineux avec Pré en Bulle
Cracheur de feu avec de Vuurmeesters
Horaires Lieux Activités
9:30 – 17:30 Fondation Frison Horta Visite guidée
10:00 – 23:00 Italian Mood Brussels Accueil nocturne avec -10% sur tous les articles
10:30 – 22:00 La Maison du Diamant Accueil nocturne
11:00 – 22:00 Âime – concept store Accueil nocturne
18:00 – 22:00 Authentic Accueil nocturne
18:00 – 23:00 Lunetier Ludovic Bijoux Belle Caillie, Carrés de soie Roseline d’Oreye, l’Artiste Truong Hoang Huy – Dégustation vins biodynamiques Wine & Freedom
18:00 – 23:00 Galerie Pictura Aeterna Exposition des artistes peintres Florient De Bramignies, Ronny Moortgat et Victor Sanchez
19:00 – 20:00 Baobab Animation musicale en duo
19:00 – 23:00 Miles Expositions André Soupart – Cocktail
Horaires Lieux Activités
11:00 – 21:00 Boutique Julie Menuge Brussels Fashion & Designers Sales
18:00 – 23:00 The Cube Brussels Ouverture du rooftop avec présentation de Banica, designer jeweler et bar à champagne
20:00 – 00:00 Kombi Bar Système de test rapide (avec médecin)

 

Place du Grand Sablon

Horaires Lieux Artistes & Groupes
17:00 – 18:45 Scène principale DJ TM
18:45 – 20:30 Scène principale Se7en
19:00 – 21:00 Espace VIP (Chez Flamant) Vincent Gullo
20:30 – 21:30 Scène principale Overdose d’Amore plays Zucchero
21:30 – 23:00 Scène principale Collectif InBetween
Mais aussi…
Couple lumineux avec Pré en Bulle
Cracheur de feu avec de Vuurmeesters

Commerçants du Sablon

Horaires Lieux Activités
9:30 – 17:30 Fondation Frison Horta Visite guidée
10:00 – 23:00 Italian Mood Brussels Accueil nocturne avec -10% sur tous les articles
10:30 – 22:00 La Maison du Diamant Accueil nocturne
11:00 – 22:00 Âime – concept store Accueil nocturne
18:00 – 22:00 Authentic Accueil nocturne
18:00 – 23:00 Lunetier Ludovic Bijoux Belle Caillie, Carrés de soie Roseline d’Oreye, l’Artiste Truong Hoang Huy – Dégustation vins biodynamiques Wine & Freedom
18:00 – 23:00 Galerie Pictura Aeterna Exposition des artistes peintres Florient De Bramignies, Ronny Moortgat et Victor Sanchez
19:00 – 20:00 Baobab Animation musicale en duo
19:00 – 23:00 Miles Expositions André Soupart – Cocktail

Commerçants des Marolles

Horaires Lieux Activités
11:00 – 21:00 Boutique Julie Menuge Brussels Fashion & Designers Sales
18:00 – 23:00 The Cube Brussels Ouverture du rooftop avec présentation de Banica, designer jeweler et bar à champagne
20:00 – 00:00 Kombi Bar Système de test rapide (avec médecin)

 

Vendredi 26/11

Horaires Lieux Artistes & Groupes
17:00 – 18:45 Scène principale Llum trio
18:45 – 20:30 Scène principale Basile Stein
19:00 – 21:00 Espace VIP (Chez Flamant) Uptown Swing
20:30 – 21:30 Scène principale Abbey Road plays the Beatles
21:30 – 23:00 Scène principale Simon Le Saint
Mais aussi…
Manipulateurs de feu avec Pré en Bulle
Couple lumineux avec Pré en Bulle
Paon lumineux sur échasses avec Pré en Bulle
Magic Jazzband
Remork & Karkaba par Met X
Horaires Lieux Activités
9:30 – 17:30 Fondation Frison Horta Visite guidée
10:00 – 23:00 Italian Mood Brussels Accueil nocturne avec -10% sur tous les articles
10:30 – 22:00 La Maison du Diamant Accueil nocturne
11:00 – 22:00 Âime – concept store Accueil nocturne
18:00 – 22:00 Authentic Accueil nocturne
18:00 – 22:00 Bibliothèque Brand Whitlock Dégustation littéraire avec des conseils sur des ouvrages feel-good
18:00 – 23:00 Lunetier Ludovic Bijoux Belle Callie, Carrés de soie Roseline d’Oreye, l’Artiste Truong Hoang Huy – vins biodynamiques Wine & Freedom
Horaires Lieux Activités
11:00 – 19:00 Boutique Julie Menuge Brussels Fashion & Designers Sales
11:00 – 21:00 Belge une fois Accueil nocturne
11:00 – 23:00 Le Mépris Belgian Wines Exposition de Vanessa Marolluci et dégustation de vins belges
14:00 – 23:00 The Cube Brussels Ouverture du rooftop avec présentation de Banica, designer jeweler et bar à champagne
17:00 – 22:00 Fleuriste Versus Réalisation de rubans fleuris
17:00 – 23:00 MG Boutique Dégustation de Gingembre chaud, beignets de banane et vins naturels
18:00 – 21:00 Calaveras Démo de Linogravure – Exposition collective FUEGO
18:00 – 21:00 Repaire de créateurs Les éphémères Rencontre avec les artisans/créateurs
18:00 – 22:00 Hautes Antiques Accueil nocturne – magasin de Stéphane d’Affaires conclues
18:00 – 22:30 Chez Nonno Dégustation de spécialités
18:00 – 23:00 Bowl in Town & Plumette Concert de Soul T
18:00 – 23:00 Café Lacrosse Ouverture nocturne
18:00 – 23:00 Darling CupCakes Présentation cupcakes et gâteaux de fêtes de fin d’année
18:00 23:00 Galerie Martine Ehmer Drink & exposition collective – Jef Aérosol, Jonone, M. Chat, Rose Madone, L’Atlas, Clément Verdière, Jean-Christophe Thorez
18:00 – 23:00 Paul&Mieke Visite de l’atelier
18:00 – 23:00 Ticky Tacky Accueil nocturne
18:30 – 20:00 Le Réservoir Bar Inauguration avec Saad Keys suivi à 19h15 d’Eklektik2Ekstatik
18:30 Wine Bar & Marché du Wine Bar Dégustation du Domaine Pierre et Catherine Breton
19:00 – 21:00 Attitude Brussels Dédicace de Jan Bucquoy
20:00 – 22:00 Le Petit Lion Soirée de la Zwanze Bruxelloise
20:00 – 23:00 Hôte Gallery Projection Friday Fishday
20:00 – 23:00 L’Ascenseur Bless the Ladies (DJ Set)
20:00 – 00:00 Kombi Bar Système de test rapide (avec médecin)
20:30 – 22:00 Pâtisserie Zack Accueil en magie
20:30 – 22h00 Tapatat Shama Bongo
21:00 – 22:00 Le Renard Noir Claudia Sylva

 

Place du Grand Sablon

Horaires Lieux Artistes & Groupes
17:00 – 18:45 Scène principale Llum trio
18:45 – 20:30 Scène principale Basile Stein
19:00 – 21:00 Espace VIP (Chez Flamant) Uptown Swing
20:30 – 21:30 Scène principale Abbey Road plays the Beatles
21:30 – 23:00 Scène principale Simon Le Saint
Mais aussi…
Manipulateurs de feu avec Pré en Bulle
Couple lumineux avec Pré en Bulle
Paon lumineux sur échasses avec Pré en Bulle
Magic Jazzband
Remork & Karkaba par Met X

Commerçants du Sablon

Horaires Lieux Activités
9:30 – 17:30 Fondation Frison Horta Visite guidée
10:00 – 23:00 Italian Mood Brussels Accueil nocturne avec -10% sur tous les articles
10:30 – 22:00 La Maison du Diamant Accueil nocturne
11:00 – 22:00 Âime – concept store Accueil nocturne
18:00 – 22:00 Authentic Accueil nocturne
18:00 – 22:00 Bibliothèque Brand Whitlock Dégustation littéraire avec des conseils sur des ouvrages feel-good
18:00 – 23:00 Lunetier Ludovic Bijoux Belle Callie, Carrés de soie Roseline d’Oreye, l’Artiste Truong Hoang Huy – vins biodynamiques Wine & Freedom

Commerçants des Marolles

Horaires Lieux Activités
11:00 – 19:00 Boutique Julie Menuge Brussels Fashion & Designers Sales
11:00 – 21:00 Belge une fois Accueil nocturne
11:00 – 23:00 Le Mépris Belgian Wines Exposition de Vanessa Marolluci et dégustation de vins belges
14:00 – 23:00 The Cube Brussels Ouverture du rooftop avec présentation de Banica, designer jeweler et bar à champagne
17:00 – 22:00 Fleuriste Versus Réalisation de rubans fleuris
17:00 – 23:00 MG Boutique Dégustation de Gingembre chaud, beignets de banane et vins naturels
18:00 – 21:00 Calaveras Démo de Linogravure – Exposition collective FUEGO
18:00 – 21:00 Repaire de créateurs Les éphémères Rencontre avec les artisans/créateurs
18:00 – 22:00 Hautes Antiques Accueil nocturne – magasin de Stéphane d’Affaires conclues
18:00 – 22:30 Chez Nonno Dégustation de spécialités
18:00 – 23:00 Bowl in Town & Plumette Concert de Soul T
18:00 – 23:00 Café Lacrosse Ouverture nocturne
18:00 – 23:00 Darling CupCakes Présentation cupcakes et gâteaux de fêtes de fin d’année
18:00 23:00 Galerie Martine Ehmer Drink & exposition collective – Jef Aérosol, Jonone, M. Chat, Rose Madone, L’Atlas, Clément Verdière, Jean-Christophe Thorez
18:00 – 23:00 Paul&Mieke Visite de l’atelier
18:00 – 23:00 Ticky Tacky Accueil nocturne
18:30 – 20:00 Le Réservoir Bar Inauguration avec Saad Keys suivi à 19h15 d’Eklektik2Ekstatik
18:30 Wine Bar & Marché du Wine Bar Dégustation du Domaine Pierre et Catherine Breton
19:00 – 21:00 Attitude Brussels Dédicace de Jan Bucquoy
20:00 – 22:00 Le Petit Lion Soirée de la Zwanze Bruxelloise
20:00 – 23:00 Hôte Gallery Projection Friday Fishday
20:00 – 23:00 L’Ascenseur Bless the Ladies (DJ Set)
20:00 – 00:00 Kombi Bar Système de test rapide (avec médecin)
20:30 – 22:00 Pâtisserie Zack Accueil en magie
20:30 – 22h00 Tapatat Shama Bongo
21:00 – 22:00 Le Renard Noir Claudia Sylva

 

Samedi 27/11

Horaires Lieux Artistes & Groupes
12:00 – 16:00 Scène principale Atmosphère Lounge
16:00 – 17:30 Scène principale Madame est servie
17:30 – 19:00 Scène principale Benjamin Quackels
19:00 – 21:00 Espace VIP (chez Flamant) Emma Lauwers et Mikaël Ophoff
19:00 – 20:30 Scène principale Goody Goody
20:30 – 21:30 Scène principale Mother Mercury plays Queen
21:30 – 23:00 Scène principale Alex Palmer
Mais aussi…
Magic Jazzband
Horaires Lieux Activités
9:30 – 17:30 Fondation Frison Horta Visite guidée
10:00 – 23:00 Italian Mood Brussels Accueil nocturne avec -10% sur tous les articles
10:30 – 22:00 La Maison du Diamant Accueil nocturne
11:00 – 22:00 Âime – concept store Accueil nocturne
11:00 – 22:00 Authentic Accueil nocturne
18:00 – 23:00 Lunetier Ludovic Bijoux Belle Callie, Carrés de soie Roseline d’Oreye, l’Artiste Truong Hoang Huy – Vins bioynamiques Wine & Freedom
18:00 – 23:00 Pictura Aeterna Exposition Artistes-Peintres De Bramignies, Moortgat, Sanchez
Horaires Lieux Activités
11:00 – 19:00 Boutique Julie Menuge Brussels Fashion & Designers Sales
14:00 – 17:00 Musée du slip Visites guidées en présence de l’artiste
14:00 – 23:00 The Cube Brussels Ouverture du rooftop avec présentation de Banica, designer jeweler et bar à champagne
17:00 – 23:00 Galerie Martine Ehmer Vernissage « Kids » de Jef Aérosol
20:00 – 22:00 Le Petit Lion Soirée DJ
20:00 – 00:00 Kombi Bar Système de test rapide (avec médecin)

 

Place du Grand Sablon

Horaires Lieux Artistes & Groupes
12:00 – 16:00 Scène principale Atmosphère Lounge
16:00 – 17:30 Scène principale Madame est servie
17:30 – 19:00 Scène principale Benjamin Quackels
19:00 – 21:00 Espace VIP (chez Flamant) Emma Lauwers et Mikaël Ophoff
19:00 – 20:30 Scène principale Goody Goody
20:30 – 21:30 Scène principale Mother Mercury plays Queen
21:30 – 23:00 Scène principale Alex Palmer
Mais aussi…
Magic Jazzband

Commerçants du Sablon

Horaires Lieux Activités
9:30 – 17:30 Fondation Frison Horta Visite guidée
10:00 – 23:00 Italian Mood Brussels Accueil nocturne avec -10% sur tous les articles
10:30 – 22:00 La Maison du Diamant Accueil nocturne
11:00 – 22:00 Âime – concept store Accueil nocturne
11:00 – 22:00 Authentic Accueil nocturne
18:00 – 23:00 Lunetier Ludovic Bijoux Belle Callie, Carrés de soie Roseline d’Oreye, l’Artiste Truong Hoang Huy – Vins bioynamiques Wine & Freedom
18:00 – 23:00 Pictura Aeterna Exposition Artistes-Peintres De Bramignies, Moortgat, Sanchez

Commerçants des Marolles

Horaires Lieux Activités
11:00 – 19:00 Boutique Julie Menuge Brussels Fashion & Designers Sales
14:00 – 17:00 Musée du slip Visites guidées en présence de l’artiste
14:00 – 23:00 The Cube Brussels Ouverture du rooftop avec présentation de Banica, designer jeweler et bar à champagne
17:00 – 23:00 Galerie Martine Ehmer Vernissage « Kids » de Jef Aérosol
20:00 – 22:00 Le Petit Lion Soirée DJ
20:00 – 00:00 Kombi Bar Système de test rapide (avec médecin)

 

Dimanche 28/11

Horaires Lieux Artistes & Groupes
12:00 – 15:00 Scène principale Atmosphère Lounge
15:00 – 16:00 Scène principale Gospel Action Team
16:00 – 17:00 Scène principale Atmosphère Lounge
17:00 – 18:00 Scène principale Gery Lippman plays Polnareff
18:00 – 20:00 Scène principale DJ Set
Horaires Lieux Activités
10:00 – 16:00 Lunetier Ludovic Bijoux Belle Callie, Carrés de soie Roseline d’Oreye, l’Artiste Truong Hoang Huy – vins biodynamiques Wine & Freedom
10:30 – 20:00 La Maison du Diamant Accueil nocturne
11:00 – 20:00 Âime – concept store Accueil nocturne
11:00 – 20:00 Italian Mood Brussels Accueil nocturne avec -10% sur tous les articles
11:00 – 22:00 Authentic Accueil nocturne
18:00 – 23:00 Pictura Aeterna Exposition Artistes-Peintres De Bramignies, Moortgat, Sanchez
Horaires Lieux Activités
11:00 – 19:00 Boutique Julie Menuge Brussels Fashion & Designers Sales
14:00 – 20:00 The Cube Brussels Ouverture du rooftop avec présentation de Banica, designer jeweler et bar à champagne
20:00 – 00:00 Kombi Bar Système de test rapide (avec médecin)

 

Place du Grand Sablon

Horaires Lieux Artistes & Groupes
12:00 – 15:00 Scène principale Atmosphère Lounge
15:00 – 16:00 Scène principale Gospel Action Team
16:00 – 17:00 Scène principale Atmosphère Lounge
17:00 – 18:00 Scène principale Gery Lippman plays Polnareff
18:00 – 20:00 Scène principale DJ Set

Commerçants du Sablon

Horaires Lieux Activités
10:00 – 16:00 Lunetier Ludovic Bijoux Belle Callie, Carrés de soie Roseline d’Oreye, l’Artiste Truong Hoang Huy – vins biodynamiques Wine & Freedom
10:30 – 20:00 La Maison du Diamant Accueil nocturne
11:00 – 20:00 Âime – concept store Accueil nocturne
11:00 – 20:00 Italian Mood Brussels Accueil nocturne avec -10% sur tous les articles
11:00 – 22:00 Authentic Accueil nocturne
18:00 – 23:00 Pictura Aeterna Exposition Artistes-Peintres De Bramignies, Moortgat, Sanchez

Commerçants des Marolles

Horaires Lieux Activités
11:00 – 19:00 Boutique Julie Menuge Brussels Fashion & Designers Sales
14:00 – 20:00 The Cube Brussels Ouverture du rooftop avec présentation de Banica, designer jeweler et bar à champagne
20:00 – 00:00 Kombi Bar Système de test rapide (avec médecin)